199-0706 Engine Rs3406E2 Ring Set Piston Cylinder Liner 1990706 Piston Ring 34-0600

基本情報
起源の場所: 中国
ブランド名: Caterpillar
証明: 68555435543
モデル番号: 414E、416E、416F、420E、420F、422E、422F、428E、428F、430E、430F、432E、432F、434E、434F、442E、444E、444F、450E、450F、
最小注文数量: 1
価格: Price negotiation
パッケージの詳細:
受渡し時間: 3-5
支払条件: T/T、L/C、ウェスタン・ユニオン
供給の能力: 10
モデルOEM: 414E、416E、416F、420E、420F、422E、422F、428E、428F、430E、430F、432E、432F、434E、434F、442E、444E、444F、450E、450F、 製品名: 1990706のピストン幼虫の部品
十字コード: CA1990706 199-0706 1990706 他の名前: ピストン キット
種類: シリンダーはさみ金 応用: エンジン部分
適当: 掘削機の部品 重量: XX kg。

1990706 PISTON Caterpillar parts 414E, 416E, 416F, 420E, 420F, 422E, 422F, 428E, 428F, 430E, 430F, 432E, 432F, 434E, 434F, 442E, 444E, 444F, 450E, 450F, TH220B, TH330B, TH340B, TH350B, TH355B, TH460B, TH560B, TH580B
 
Product Description

CA1990706
199-0706
1990706

 

BACKHOE LOADER 414E 416E 416F 420E 420F 422E 422F 428E 428F 430E 430F 432E 432F 434E 434F 442E 444E 444F 450E 450F
TELEHANDLER TH220B TH330B TH340B TH350B TH355B TH460B TH560B TH580B Caterpillar

 

 

426F2 Backhoe Loader Side Shift EJ400001-UP (MACHINE) POWERED BY C4.4 Engine

 

AXLE GP-REAR

230-5738 AXLE GP-REAR
S/N EJ41500-UP
PART OF 547-9080 DRIVE AR-BACKHOE LOADER


 
Information

 
Pos. Part No Qty Parts name Comments
1. 8C-7505 M [4] SCREW-FLAT HEAD (M8X1.25X20-MM)  
2. 6V-3940 M [2] BOLT (M8X1.25X25-MM)  
3. 8T-0292 M [2] BOLT (M8X1.25X90-MM)  
4. 199-0652 [2] CLIP (PIN)  
5. 9X-6378 [2] RING-RETAINING  
6. 210-3098 [2] SEAL  
7. 199-0688 [2] SHIM (2.9-MM THK)  
8. 055-1990 [1] VENT (AXLE, REAR)  
10. 198-7811 [2] DOWEL  
11. 152-6144 [4] PLUG AS-DRAIN (MAGNETIC)(AXLE, REAR)  
      (EACH INCLUDES)
  6V-6228 [1] SEAL-O-RING  
12. 199-0676 [2] SPRING  
13. 199-0679 M [2] BOLT (M16X2X95-MM)  
14. 210-3099 [2] SLEEVE  
15. 210-3100 [2] BUSHING  
16. 199-0706 [1] PISTON  
17. 316-1926 [2] DISC AS-BRAKE  
      (EACH INCLUDES)
  199-0786 [4] PLATE  
  199-0787 [3] PIN  
  238-5291 [3] DISC-BRAKE  
  238-5292 [1] HUB-BRAKE  
19. 210-7305 [2] SHAFT  
20. 210-3106 [1] BRACKET  
21. 212-5713 [2] PLUG AS  
      (EACH INCLUDES)
  033-6041 [1] SEAL-O-RING  
22. 216-1608 [2] GEAR GP-RING  
      (EACH INCLUDES)
  199-0778 [1] RING-SNAP  
  210-7302 [1] GEAR-RING (81-TEETH)  
  226-4364 [1] HUB  
23. 216-1609 Y [2] FLANGE GP-WHEEL  
24. 216-1610 Y [2] PLANETARY GP-FINAL DRIVE (AXLE)  
25. 217-2914 [1] COVER (DIFFERENTIAL LOCK)  
26. 231-0699 [1] COVER (DIFFERENTIAL LOCK)  
27. 219-8839 [1] ROD  
28. 174-4647 [1] BUSHING  
29. 174-4650 [1] SPACER (20X32X8-MM THK)  
30. 231-0698 [2] SHAFT-AXLE  
31. 226-4366 [2] NUT-SPANNER  
32. 226-4365 [2] WASHER-TAB  
33. 226-4367 [2] SPACER (110X123X22.99-MM THK)  
34. 226-4370 [6] BOLT-SELF-LOCKING  
37. 238-5293 [1] HOUSING-AXLE (LH)  
38. 238-5294 [1] HOUSING-AXLE (RH)  
39. 478-2180 CY [1] HOUSING GP-AXLE (REAR)  
40. 4F-9029 [2] SEAL  
41. 4D-3107 [2] SEAL-O-RING  
42. 5H-4909 [2] SEAL-O-RING  
43. 130-7282 [1] BRACKET  
44. 7X-2559 M [26] BOLT (M16X2X160-MM)  
45. 4L-6454 [2] BOLT (3/8-16X1-IN)  
46. 162-0177 [1] PLUG AS  
  3J-1907 [1] SEAL-O-RING  
  9S-8004 [1] PLUG (9/16-18-THD)  
48. 219-8795 [1] CAP  
49. 1U-8846 B   SEALANT-GASKET  
50. 259-0127 JLN [1] BRAKE GP-MECH CALIPER PARKING  
  1B-4430 [1] NUT-JAM (1/2-20-THD)  
  7X-3374 [1] NUT-FULL (1/2-20-THD)  
       
      AVAILABLE REPAIR KIT(S):
  166-9413 J [1] KIT-CAM (COUNTERCLOCKWISE)(PARKING BRAKE)  
      (INCLUDES CAMS, BEARINGS & RETAINER)
  259-0128 L [1] KIT-BRAKE LINING  
      (INCLUDES LINING AS & SPRING)
  259-0129 N [1] KIT-BRAKE CALIPER
 
 
 OEM
 
1589064 Piston Engine 158-9064 Ring 7N9805 Pin Hollow Piston Cylinder Liner 7N-9805
1590308 Piston Engine 159-0308 Ring 8J6730 Pump Group Piston Cylinder Liner 8J-6730
1606600 Piston Engine 160-6600 Ring 8N0822 Ring Group Piston Cylinder Liner 8N-0822
1607994 Body A Engine 160-7994 Ring 9R9408 Piston Rear Brake Cylinder Liner 9R-9408
1656969 Piston Engine 165-6969 Ring 9R9408 Piston Rear Brake Cylinder Liner 9R-9408
1684531 Body A Engine 168-4531 Ring 9T2306 Pump Group Piston Cylinder Liner 9T-2306
1684538 Tube A Engine 168-4538 Ring 9T2306 Pump Group Piston Cylinder Liner 9T-2306
1692969 Piston Engine 169-2969 Ring 9T3680 Pump Group Piston Cylinder Liner 9T-3680
1722353 Piston Engine 172-2353 Ring 9T3680 Pump Group Piston Cylinder Liner 9T-3680
1769273 Piston Engine 176-9273 Ring 9T6857 Pump Group Piston Cylinder Liner 9T-6857
1786546 Piston Engine 178-6546 Ring 9T6857 Pump Group Piston Cylinder Liner 9T-6857
1850232 Piston Engine 185-0232 Ring 9T8346 Pump Group Piston Cylinder Liner 9T-8346
1884216 Piston Engine 188-4216 Ring 9T8346 Pump Group Piston Cylinder Liner 9T-8346
1902279 Pump G Engine 190-2279 Ring 9T8647 Pump Group Piston Cylinder Liner 9T-8647
1915603 Piston Engine 191-5603 Ring 9T8647 Pump Group Piston Cylinder Liner 9T-8647
1915709 Piston Engine 191-5709 Ring 9T9912 Pump Group Piston Cylinder Liner 9T-9912
1922209 Body A Engine 192-2209 Ring 9T9912 Pump Group Piston Cylinder Liner 9T-9912
1979335 Pin As Engine 197-9335 Ring Rs3406E1 Ring Set Piston Cylinder Liner 34-0600
1990706 Piston Engine 199-0706 Ring Rs3406E2 Ring Set Piston Cylinder Liner 34-0600
2131152 Piston Engine 213-1152 Ring Rs4P2654 Ring Set Piston Cylinder Liner 4P-2654
2179778 Piston Engine 217-9778 Ring Rs4P8996 Ring Set Piston Cylinder Liner 4P-8996
2254284 Piston Engine 225-4284 Ring Rs7E3888 Ring Set Piston Cylinder Liner 7E-3888
2264961 Piston Engine 226-4961 Ring Tak2874 Piston Liner Kit Cylinder Liner Tak-2874
 
199-0706 Engine Rs3406E2 Ring Set Piston Cylinder Liner 1990706 Piston Ring 34-0600 0
 

 
 

連絡先の詳細
233613713

電話番号 : +8618925034785

WhatsApp : +8618924027126